Назад

Износ подшипника в стиральной машинке в Ростове-на-Дону

Износ подшипника в стиральной машинке в Ростове-на-Дону

  

✓  Для выбора мастера сразу перейдите на страницу - https://masters-61.ru

 

В некоторых случаях причиной остановки стиральной машинки является необходимость в замене подшипника стиральной машины в Ростове-на-Дону.  Это может быть любая марка: Ariston, Atlant, Beko, Bosch, Brandt, Candy, Electrolux, Eurosoba, Gorenje и т.д.
Подшипники расположены в баке, поэтому при их неисправности появляются странные звуки при работе машинки.

Как определяется

Определить поломку подшипников не сложно, при стирке вы услышите громкие неприятные звуки, стиральная машина шумит. Также в нерабочем состоянии можно самостоятельно повращать барабан и определить состояние машинки. При неисправности подшипника будет ощущаться неровность вращения. Барабан машинки - это то, что мы видим, когда заглядываем внутрь и куда закладываем белье. А барабан располагается внутри бака. При поломке подшипников барабан может передвигаться вниз-вверх внутри бака, это называется люфт.

Что происходит

При диагностировании проблем с подшипниками следует знать, что не стоит откладывать ремонт. Если вы не в состоянии снять подшипники своими силами, советуем вызвать мастера, он быстро разберётся в сути проблемы и качественно отремонтирует вашу технику. Подшипники нужно вовремя заменить, иначе при эксплуатации такой машинки могут сломаться и другие части:

- Сломанные подшипники могут заклинить, а значит, барабан перестанет крутиться. Может разорваться ремень привода, то есть поломка одного узла техники вызовет поломку другого.

- Отверстия для посадки подшипников могут изнашиваться при работе машинки с неисправными подшипниками, а вслед за ними ломается вал барабана машинки.

Причины

Причина поломки подшипника может заключаться неполадке сальника. Этот элемент прикреплён непосредственно к подшипнику и защищает его от влаги. При нарушении работы сальников пропадает смазка, защищающая подшипники от воды.

Если случилась поломка и необходимо поменять подшипник на стиральной машине, технику должен осмотреть мастер. Ведь может оказаться, что пора заменить манжеты, пружины подвески бака или амортизаторы, иначе из-за неисправности взаимосвязанных узлов случится повторная поломка, а в худшем варианте придется заменять барабан техники. Так что очевидно, что к вопросу замены подшипника в машинке надо относиться со всей серьёзностью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×

https://masters-61.ru

Lorem Ipsum

08.00 - 23.00

8-904-450-3498
mobile favorites